Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Объем полезного отпуска электроэнергии из сети в регионах присутствия «Россети Юг» в январе-июне 2023 года вырос на 1,9 % по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составил 12,1 млрд кВт*ч.
Положительная динамика показателя обусловлена увеличением потребления электроэнергии нефтетранспортными компаниями на 15,8 % и населением на 3,9 %.
Наибольший рост полезного отпуска отмечен в Калмыкии – на 6,5 % (до 336 млн кВт*ч) и в Астраханской области на 3 % (до 1,4 млрд кВт*ч). Крупнейшее в республике предприятие по транспортировке нефти и газа – АО «КТК-Р» – в июне увеличило потребление электроэнергии на 57,7 %. Кроме того, в этих регионах фиксировалось снижение среднесуточной температуры воздуха в январе на 1,5℃, в феврале на 5,2℃ и в апреле на 1℃, что сопряжено с использованием климатического оборудования.
Основным фактором увеличения полезного отпуска в Ростовской (+2,1 %) и в Волгоградской (+0,7 %) областях стал рост электропотребления населением, нефтеперерабатывающими и транспортными предприятиями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.