Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Сотни специалистов Владивостокской ТЭЦ-2, ТЭЦ «Восточная», Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) ведут масштабные ремонтные работы по подготовке электростанций к работе в зимний период. Ремонтируют как основное оборудование: котлы и турбины, — так и вспомогательное, а также здания и сооружения. В этом году на ремонтную программу приморских электростанций Дальневосточная генерирующая компания направила порядка двух миллиардов рублей.
В настоящее время на котлоагрегате №10 Владивостокской ТЭЦ-2 выполняются работы по замене гибов пароперепускных труб и ремонт внутрибарабанных устройств. На котле №7 специалисты ведут ремонтные работы в соответствии с типовой номенклатурой с заменой участка главного паропровода.
На турбоагрегате №4 энергетики проводят работы по продлению ресурса металла, ремонту деталей цилиндров высокого, среднего и низкого давления. На турбогенераторе №4 специалисты ремонтируют щеточно-контактный аппарат, проводят контроль металла бандажных колец и лопаток вентилятора ротора. На турбоагрегате №5 выполнены работы по термической правке ротора в заводских условиях, и до конца сентября турбоагрегат будет включен в сеть.
Работы по подготовке к зиме развернулись и на ТЭЦ «Восточная». Специалисты проводят текущий ремонт пикового водогрейного котла № 2, включающий ремонт тепловой изоляции, обслуживание запорной арматуры. Параллельно с этим ведется текущий ремонт электродвигателей дутьевого вентилятора и дымососа. Также в ремонте находится оборудование контрольно-измерительных приборов и автоматики.
На Артемовской ТЭЦ энергетики ремонтируют котлоагрегат №6. Основные сверхтиповые работы включают замену газоходов, запорных задвижек и редуктора шаробаробанной мельницы.
Энергетики Партизанской ГРЭС проводят средний ремонт котлоагрегата №1: выполняют замену элементов каркаса, замену пароперегревателя второй ступени и петель потолочного пароперегревателя первой ступени. На втором котле производится замена водяного экономайзера второй ступени и воздухоподогревателя среднего яруса. На пятом котлоагрегате замене подлежит воздухоподогреватель второй ступени, устраняются дефекты по металлоконструкциям каркаса. На первой и второй турбинах ведется ремонт системы парораспределения, осуществляется промывка и очистка маслосистемы. В период подготовки к работе в зимний период энергетики проводят экспертизу промышленной безопасности дымовой трубы с последующим ремонтом и нанесением маркировочной окраски.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…