Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершают подготовку и проверку оборудования для обеспечения надёжного энергоснабжения объектов Восточного экономического форума, который пройдёт с 10 по 13 сентября во Владивостоке на острове Русский.
В рамках подготовки к прохождению ВЭФ-2023 энергетики ДРСК провели ряд подготовительных и организационно-технических мероприятий на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Проведена проверка объектов электросетевого хозяйства, обеспечивающих электроснабжение мероприятия. Проведены электрические испытания всех источников бесперебойного питания. Также в срок до 7 сентября планируется провести комплексные испытания электроустановок с дополнительным тепловизионным контролем. Разработан и утверждён график проведения противоаварийных тренировок.
Помимо основной площадки форума – кампуса ДВФУ, под контролем энергетиков находятся и такие объекты жизнеобеспечения города, как морской и железнодорожный вокзалы, международный аэропорт Владивостока, а также отели и гостиницы. Специалисты филиала также завершили ремонтные работы на подстанции «Залив», которая обеспечивает электроснабжение центральных районов Владивостока.
В период с 5 по 14 сентября на энергообъектах приморского филиала ДРСК будет введён режим «технологической тишины» — энергетики приостановят плановые работы по ремонту электросетевого оборудования практически на всей территории края.
Во время проведения международного мероприятия на ключевых энергообъектах будет организовано круглосуточное дежурство руководителей, оперативного и ремонтного персонала. Для обеспечения надёжного электроснабжения ВЭФ аккредитованы около 150 работников филиала и 32 единицы техники.
Филиал «Приморские электрические сети» обеспечивает техническую работу по электроснабжению Восточного экономического форума с 2015 года, когда он состоялся впервые. ВЭФ — ежегодный форум, который объединяет политических лидеров, предпринимателей и представителей общественных организаций Дальнего Востока и России, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Его главная цель – стимулирование иностранных инвестиций на Дальний Восток России, развитие экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также на мероприятии обсуждаются внутренние вопросы, касающиеся развития Дальнего Востока.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…