Актуально
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской областиКРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-УдэРусгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025гЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $67 впервые с 27 августаГазпром в ноябре планирует запустить 5-ю из 6-ти линий Амурского ГПЗ
Total Energies, Global Infrastructure Partners (GIP) NextDecade Corporation и их партнеры, GIC и Mubadala, приняли окончательное инвестиционное решение (FID) по разработке фазы 1 Rio Grande LNG (RGLNG), проекта по сжижению природного газа (СПГ) в Южном Техасе.
Этот первый этап включает в себя 3 линии по сжижению с общей производительностью 17,5 млн тонн в год (Mtpa) и капитальными затратами в размере 14,8 млрд долларов. Контракт на проектирование, закупки и строительство (EPC) был заключен с Bechtel, и ввод станции в эксплуатацию запланирован на 2027 год. Проект будет финансироваться за счет долевых взносов партнеров и долгового взноса, заключенного сегодня с консорциумом международных банков.
В результате этого решения и в соответствии с условиями соглашения, подписанного в июне, Total Energies:
— приобретает 16,67% акций совместного предприятия, отвечающего за эту первую фазу, и будет участвовать в его долевом участии на общую сумму 1,1 миллиарда долларов.
— в следующем десятилетии им будет принадлежать 17,5% акций на общую сумму 219 миллионов долларов. Первый транш в размере 5,06% был приобретен в июне прошлого года, и второй транш будет приобретен в ближайшие несколько дней, чтобы увеличить эту долю до 12,47%, а третий транш в размере 5,03% должен быть приобретен до конца года.
Total Energies также будет получать 5,4 млн тонн СПГ в год от производства на этом этапе в течение 20 лет.
“Мы в восторге от этого окончательного инвестиционного решения, которое позволяет нам начать строительство этого нового завода по сжижению СПГ в Соединенных Штатах, которому Total Energies предоставит свой опыт в разработке крупных проектов по сжижению СПГ”, — сказал Патрик Пуянне, председатель и главный исполнительный директор Total Energies. “Этот проект предоставляет Total Energies доступ к конкурентоспособному СПГ благодаря его низким производственным затратам. СПГ с этого первого этапа увеличит экспортные мощности Total Energies по производству СПГ в США до более чем 15 млн тонн в год к 2030 году, и, таким образом, наша способность вносить вклад в газовую безопасность Европы и предоставлять потребителям в Азии альтернативный вид энергии, который в два раза менее токсичен, чем уголь ”.
“Иметь Total Energies в качестве ключевого партнера в проекте Rio Grande LNG — большая честь. Их давняя репутация лидера в области СПГ и энергетики делает это партнерство отличным ”, — сказал Мэтт Шатцман, председатель и главный исполнительный директор NextDecade. “Работая вместе с Total Energies, мы сможем выполнить нашу миссию по поставке низкоуглеродоемкого СПГ потребителям по всему миру, и мы с нетерпением ожидаем совместной работы по мере начала строительства первой очереди Rio Grande LNG”.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.
КРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-Удэ
Проект предусматривает строительство новой паровой котельной тепловой мощностью 320 Гкал/час…
Русгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии —…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $67 впервые с 27 августа
По данным на 09:31 мск, стоимость Brent снижалась на 0,67%,…
Газпром в ноябре планирует запустить 5-ю из 6-ти линий Амурского ГПЗ
«Газпром» планирует начать отгрузки этана и СУГ с Амурского ГПЗ…