Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» планируют построить воздушную линию электропередачи 0,4 кВ для обеспечения электроэнергией пожарного депо в удалённом хуторе Почтовом Константиновского района Ростовской области.
Новая линия будет присоединена к комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ от действующей подстанции 35/10 кВ «Почтовая». На питающем центре энергетики проведут комплексную проверку устройств релейной защиты и автоматики. Все работы по технологическому присоединению энергопринимающих устройств административного здания пожарной части планируется завершить до октября 2023 года. Максимальная предоставленная мощность составит 45 кВт.
Строительство пожарного депо в Почтовом инициировали местные жители, поскольку ближайшая к хутору часть огнеборцев располагается в 40 км. Работы по возведению модульного здания депо начались в мае текущего года. На дежурстве в новой части будут находится две единицы специальной техники и 11 человек личного состава. Защиту от огня получат девять населенных пунктов, в которых проживают порядка 2,5 тысячи человек и расположены объекты социальной инфраструктуры.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.