Актуально
РФ в январе снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 3%Цена нефти Brent на ICE снижалась утром почти на 3%КНР обеспечила энергетическую безопасность стратегическими запасами нефтиБритания вывела из-под санкций транспортировку Транснефтью казахстанского сырьяУкраина допустила экспертов ЕС для оценки состояния нефтепровода «Дружба»Страны МЭА начали поставлять на рынок нефть из чрезвычайных запасов
В Камчатском крае ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приступает к работам по расчистке просек под линиями электропередачи (ЛЭП). В рамках подготовки сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду планируется произвести чистку и расширение 384,69 гектара просек от древесно-кустарниковой растительности воздушных линий (ВЛ).
Предстоит произвести чистку и расширение просек воздушных линий электропередачи разного уровня напряжения, в том числе: ВЛ-110 кВ – 264,68 га, ВЛ-35 кВ в Усть-Большерецком районе электрических сетей (РЭС) – 1,6 га, ВЛ-35 кВ в Елизовском РЭС — 42,41 га, ВЛ-10 кВ и ниже в Усть-Большерецком РЭС – 4 га, ВЛ-10 кВ в Елизовском РЭС – 55,48 га.
Проводимая компанией работа по расчистке трасс ЛЭП и расширению просек до нормативных расстояний снижает уровень аварийности от природных факторов, способствует повышению надежности эксплуатации оборудования. Это позволяет исключить возможность обесточивания линий электропередачи в результате падения деревьев на провода, снижает вероятность возникновения лесных пожаров из-за коротких замыканий.
Расчистка просек линий электропередачи в весенне-осенний период с утилизацией порубочных остатков является упреждающим техническим мероприятием и одним из основных направлений работы филиала «Центральные электрические сети» ПАО «Камчатскэнерго» при подготовке к прохождения осенне-зимнего периода 2023-2024 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 3%
До 2,7 млрд куб м.
Цена нефти Brent на ICE снижалась утром почти на 3%
По данным на 04:42 мск, стоимость Brent снижалась на 2,9%,…
КНР обеспечила энергетическую безопасность стратегическими запасами нефти
Китай в 2025г нарастил добычу нефти на 1,5%, до 216,05…
Британия вывела из-под санкций транспортировку Транснефтью казахстанского сырья
Исключение из санкций действует до 18 марта 2028г.
Украина допустила экспертов ЕС для оценки состояния нефтепровода «Дружба»
Нефть из России не поступает по трубопроводу «Дружба» на НПЗ…
Страны МЭА начали поставлять на рынок нефть из чрезвычайных запасов
Государства — члены МЭА условились выделить 400 млн баррелей нефти…