Свежее
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall DeaЭнергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в ПриморьеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреляВ канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасностиГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
Работа автокрана в охранных зонах ЛЭП без согласования с сетевой организацией стала причиной сбоя в работе электросетевого объекта. Виновник отключения с места происшествия скрылся.
На прошлой неделе филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» зафиксировал отключение воздушной линии 110 кВ Хабаровская ТЭЦ-1 — РЦ №2.
Причиной отключения послужила несанкционированная работа автокрана в охранной зоне электросетевой компании. По словам очевидцев, при выполнении работ машинист автокрана допустил приближение на недопустимое расстояние стрелы подъёмного механизма к проводам воздушной линии, в результате которого произошло короткое замыкание. Только по счастливой случайности правонарушителю удалось избежать несчастного случая.
Специалисты Хабаровских электрических сетей оперативно прибыли на место происшествия и в кратчайшие сроки поставили линию под напряжение. Ограничения энергоснабжения потребителей допущено не было.
Энергетики в очередной раз напоминают о необходимости согласования любых работ в охранных зонах ЛЭП с сетевой организацией. Данное требование закреплено в Постановлении Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон». Заявка должна быть направлена, не позднее чем за 15 рабочих дней до осуществления необходимых действий. После оформления заявки энергокомпания примет решение об организации безопасного выполнения работ в охранной зоне ЛЭП, а при необходимости – и отключении линии на время проведения работ. Производство работ без согласования с сетевой организацией может повлечь за собой административное и (или) уголовное наказание. Руководители предприятий, пренебрегающие данными требованиями, ставят под угрозу жизнь и здоровье своих сотрудников, наносят ущерб сетевому хозяйству края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…
Энергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Этот памятник, установленный в бухте Спокойной (Тазгоу) в 1982г по…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреля
По данным биржи на 05:36 мск, цена Brent снижалась на…
В канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасности
И необходимости соблюдения правил безопасного поведения и производства работ в…
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…