Актуально
Кабмин РФ выделит еще 1 млрд руб на социальную газификациюБензин на бирже в РФ подешевел на вероятном запрете экспортаНа Урале создали экологичный стройматериал из отходов угольной промышленностиНа российских АЭС внедрена новая информсистема водно-химического контроляТрейдеры ожидают беспрецедентного повышения цен на нефть Saudi AramcoРЖД подключили к системе внешнего электроснабжения тяговую подстанцию Литовко в Хабаровском крае
«Газпром» продолжает дополнительные обмены еврооблигаций — для держателей, которые не смогли принять участие в первоначальных замещениях.
В соответствии с решением ПАО «Газпром», ООО «Газпром капитал» проведет размещение дополнительного выпуска российских облигаций, замещающих еврооблигации Gaz Finance plс серии 6 на сумму 2 млрд долл. США (срок погашения — 27 января 2029 года, идентификационный номер выпуска — ISIN: XS2291819980, XS2291819717).
Как и прежде, замещению подлежат только те еврооблигации, права на которые учтены в российских депозитариях. Поручителем по замещающим облигациям выступит ПАО «Газпром».
Размещение российских облигаций будет осуществляться по открытой подписке на Московской бирже и внебиржевом рынке.
Период подачи заявок для участия в обмене еврооблигаций серии 6 на замещающие облигации установлен с 10:00 МСК 13 июня 2023 года до 15:00 МСК 21 июня 2023 года. Расчеты по обмену запланированы на 22–27 июня 2023 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ выделит еще 1 млрд руб на социальную газификацию
На помощь в приобретении газоиспользующего оборудования для льготных категорий граждан.
Бензин на бирже в РФ подешевел на вероятном запрете экспорта
Бензин АИ-92 подешевел на 2,16%, до 65,496 тыс руб за…
На Урале создали экологичный стройматериал из отходов угольной промышленности
Водостойкость гипсокерамзитобетона увеличивается на 50% при добавлении в его состав…
На российских АЭС внедрена новая информсистема водно-химического контроля
Она предназначена для сбора, систематизации и анализа данных химконтроля водно-химических…
Трейдеры ожидают беспрецедентного повышения цен на нефть Saudi Aramco
Ожидают повышения до $40 за баррель, в то время как…
РЖД подключили к системе внешнего электроснабжения тяговую подстанцию Литовко в Хабаровском крае
РЖД электрифицируют рокаду, соединяющую БАМ и Транссиб.