Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
«Северсталь» возобновила технологию производства на стане 2800 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») штрипсового проката класса прочности К56 для выпуска труб большого диаметра.
Штрипсовой прокат уже успешно переработан. В мае этого года на одном из трубных предприятий – партнеров «Северстали» из листового проката класса прочности К56, выпущенного на стане 2800 ЧерМК, произведены трубы диаметром 720 мм. В рамках производственной программы также успешно проведены испытания по входному контролю листов класса прочности К 56 и испытания партии труб диаметром 720 мм с толщиной стенки 10 мм и 12 мм.
«Расширение возможностей по производству штрипсового проката для выпуска труб большого диаметра позволит «Северстали» участвовать в реализации крупных нефтегазовых проектов, эффективно использовать все производственные мощности компании с учетом требований клиентов», — отметил директор по продажам энергетическим компаниям и на инфраструктурные проекты «Северстали» Александр Семенов.
В 2021 году на стане 2800 ЧерМК была проведена масштабная реконструкция, направленная на освоение производства толстого листа с высоким уровнем прочности. Комплекс нового оборудования обеспечивает плоскостность проката на уровне лучших мировых характеристик, необходимую геометрию листа, механические свойства, а также высокое качество поверхности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…