Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Приморские электрические сети (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) выполняют работы по реконструкции распределительных сетей 0,4-6/10 кВ в населенных пунктах юга Приморского края. Работы ведутся в рамках модернизации и реконструкции электросетевого комплекса региона (МиРЭК).
В настоящее время проводится обследование сетей в Надеждинском и Хасанском муниципальных районах. Завершено обследование объектов в г. Большой Камень, с. Тигровый и с. Голубовка, с. Цуканово и п. Барабаш, ведется разработка проектной документации. В 2023 году планируется произвести реконструкцию 50 линейных объектов и 94 трансформаторных подстанций 6(10)/0,4 кВ, по всем объектам уже проведены торговые процедуры, заключены 10 договоров на реконструкцию распределительных сетей. В ближайшее время начнутся работы по реконструкции ВЛ-6 кВ Ф-27 Де-Фриз, который питает ТОР Надеждинская, а также ВЛ-0,4 кВ в с. Цуканово.
Реконструкция распредсетей по программе МиРЭК в этом году проводится во Владивостокском городском округе (ул. Нейбута), Надеждинском муниципальном районе (с. Тереховка, Оленевод, Раздольное), Хасанском районе (Андреевка, Рисовая Падь, Барабаш, Цуканово), Большекаменском городском округе (г. Большой Камень, мкр. Дачный), Партизанском городском округе (п. Тигровой) и Партизанском районе (с. Голубовка).
В этом году в рамках реконструкции распределительных сетей планируется установить более 2000 опор ЛЭП, произвести монтаж более 90 километров самоизолированного провода. Также планируется установка 15 реклоузеров на территории края. Всего работы затронут распределительные электрические сети напряжением 0,4/6/10 кВ, обеспечивающие энергоснабжение 11 населенных пунктов южного Приморья.
Стоит отметить, что сети напряжением 0,4-6/10 кВ наиболее подвержены неблагоприятным погодным условиям. В ходе реконструкции ЛЭП применяются современные технические решения и оборудование, учитывающие фактические условия эксплуатации, что позволяет значительно повысить надежность энергоснабжения.
Напомним, приморский филиал ДРСК продолжает реализацию программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК). Программа рассчитана на пять лет, к ее реализации компания приступила в 2021 году. Ключевая задача — повышение надежности работы электрических сетей Приморья. В этом году на мероприятия программы будет направлено более 5 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…