Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Приморские электрические сети (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) выполняют работы по реконструкции распределительных сетей 0,4-6/10 кВ в населенных пунктах юга Приморского края. Работы ведутся в рамках модернизации и реконструкции электросетевого комплекса региона (МиРЭК).
В настоящее время проводится обследование сетей в Надеждинском и Хасанском муниципальных районах. Завершено обследование объектов в г. Большой Камень, с. Тигровый и с. Голубовка, с. Цуканово и п. Барабаш, ведется разработка проектной документации. В 2023 году планируется произвести реконструкцию 50 линейных объектов и 94 трансформаторных подстанций 6(10)/0,4 кВ, по всем объектам уже проведены торговые процедуры, заключены 10 договоров на реконструкцию распределительных сетей. В ближайшее время начнутся работы по реконструкции ВЛ-6 кВ Ф-27 Де-Фриз, который питает ТОР Надеждинская, а также ВЛ-0,4 кВ в с. Цуканово.
Реконструкция распредсетей по программе МиРЭК в этом году проводится во Владивостокском городском округе (ул. Нейбута), Надеждинском муниципальном районе (с. Тереховка, Оленевод, Раздольное), Хасанском районе (Андреевка, Рисовая Падь, Барабаш, Цуканово), Большекаменском городском округе (г. Большой Камень, мкр. Дачный), Партизанском городском округе (п. Тигровой) и Партизанском районе (с. Голубовка).
В этом году в рамках реконструкции распределительных сетей планируется установить более 2000 опор ЛЭП, произвести монтаж более 90 километров самоизолированного провода. Также планируется установка 15 реклоузеров на территории края. Всего работы затронут распределительные электрические сети напряжением 0,4/6/10 кВ, обеспечивающие энергоснабжение 11 населенных пунктов южного Приморья.
Стоит отметить, что сети напряжением 0,4-6/10 кВ наиболее подвержены неблагоприятным погодным условиям. В ходе реконструкции ЛЭП применяются современные технические решения и оборудование, учитывающие фактические условия эксплуатации, что позволяет значительно повысить надежность энергоснабжения.
Напомним, приморский филиал ДРСК продолжает реализацию программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК). Программа рассчитана на пять лет, к ее реализации компания приступила в 2021 году. Ключевая задача — повышение надежности работы электрических сетей Приморья. В этом году на мероприятия программы будет направлено более 5 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…