Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
В Вологде состоялось рабочее совещание с участием председателя РЭК Вологодской области Вячеслава Степина, технических руководителей Вологдаэнерго, Вологодского РДУ, МУП города Череповца «Электросеть» и представителей департамента строительства, промышленности и энергетики Вологодской области. В ходе встречи энергетики и представители власти рассмотрели схему перспективного электроснабжения города Череповца.
Согласно схеме, совместно разработанной в 2009 году Череповецкими электрическими сетями, МУП «Электросеть» города Череповца и РЭК Вологодской области, предусматривается строительство ряда важных энергообъектов в Зашекснинской части города. В частности, строительство ГТ ТЭЦ Городская мощностью не менее 50 МВт, новой подстанции 110/10 кВ Ирдоматка, а также линий электропередачи 110 кВ.
Цель проекта — удовлетворение потребностей в электрической и тепловой энергии потребителей Зашекснинского микрорайона Череповца, пригородного поселения Ирдоматка, а также обеспечение энергетической безопасности и надежности электроснабжения.
По словам начальника отдела технического развития филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Александра Румянцева, все участники совещания одобрили предложенный вариант проекта. Председатель РЭК Вологодской области Вячеслав Степин взял на себя обязательство представить схему перспективного электроснабжения города Череповца на рассмотрение в правительство Вологодской области.
Для реализации данного проекта, потребуются немалые инвестиции. По предварительным подсчетам сумма затрат, без учета строительства электрической станции, может составить порядка 600 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.