Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Для борьбы с воровством металла филиал ПАО «Россети» — МЭС Сибири впервые начал применять современные средства фото и видеофиксации. Специалисты установили несколько десятков камер на 16 ключевых линиях электропередачи, питающих потребителей Читинского, Хилокского, Чернышевского и Шилкинского районов Забайкальского края, а также тяговые подстанции Транссиба. Энергетики считают, что это повысит надежность электроснабжения региона, эффективность борьбы с хищениями и раскрываемость подобных преступлений.
Камеры размещаются в районах, где ранее фиксировались кражи металла с опор воздушных линий электропередачи. Опасность подобных преступлений заключается в том, что лишившиеся металлических уголков опоры теряют свою устойчивость и могут упасть от сильного порыва ветра, что представляет угрозу как для жизни людей, так и для энергетической безопасности региона.
Фотоловушки запитаны от автономных источников и подключены к интернету. Они чутко реагируют на любое движение, фиксируют объекты вблизи опор и направляют снимки в диспетчерский центр, а также на мобильные телефоны технических служб МЭС Сибири. Это позволяет оперативно принять меры и не допустить повреждения ЛЭП.
Правила безопасности в охранных зонах ЛЭП регламентированы Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160. Кроме того, согласно уголовному кодексу за кражу металла с ЛЭП предусмотрено уголовное наказание – до 10 лет лишения свободы (статья 158 и 215.2 УК РФ), а также штраф до миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…