Актуально
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотросаБолгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном мореНорматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметрыВ 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
«Юнипро» в рамках программы конкурентной модернизации завершила модернизацию энергоблока № 4 на Сургутской ГРЭС-2, сообщили в компании.
На энергоблоке выполнена замена турбогенератора, электротехнического оборудования, а также проведен капитальный ремонт энергоблока. «По результатам проведенной модернизации станция получила турбоагрегат с увеличенной до 830 МВт установленной мощностью, обновленным ресурсом, новым сроком службы в 40 лет и увеличенным межремонтным интервалом», — говорится в сообщении.
В рамках модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций «Юнипро» модернизирует семь паросиловых установок, мощность каждой из них более 800 МВт. Общая доля модернизируемой мощности «Юнипро» с плановым сроком ввода генерирующих объектов до 2029 года составляет 51%.
Из семи энергоблоков уже модернизированы три энергоблока Сургутской ГРЭС-2. По оставшимся четырем энергоблокам компания уже заключила договоры на поставку оборудования с «Силовыми машинами».
До конца 2026 года на Сургутской ГРЭС-2 приступят к модернизации энергоблока № 2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…
Болгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном море
10-процентную долю прав.
Норматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметры
Таким образом, не нужно будет продавать больше бензина, но в…
В 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Компания завершила замену 3-х гидроагрегатов на Воткинской, Угличской и Чиркейской…