Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Монголия по состоянию на конец 2025 года поставляет 95% нефтепродуктов из РФ, оставшуюся часть — из КНР. Об этом сообщило министерство промышленности и минеральных ресурсов страны.
«По состоянию на 30 декабря 2025 года на Улан-Баторской железной дороге находится 164 цистерны, или 10 080 тонн бензина АИ-92 из России, откуда в Монголию на конец 2025 года поступает 95% нефтепродуктов. Остальная часть импортируется из Китая», — привел данные минпром.
Ранее замглавы этого ведомства Бэгзсурэнгийн Энхтувшин сообщил на брифинге о том, что ситуация с дефицитом бензина в столице Монголии стабилизировалась, достигнута договоренность с Россией о поставке около 20 тыс. тонн бензина АИ-92.
Об обеспечении стабильности поставок нефтепродуктов Монголия и РФ договорились во время визита в 2024 году в Улан-Батор российского президента Владимира Путина.
Он заверил, что Москва всегда готова помочь Улан-Батору с поставками топлива, и подчеркнул, что Россия «давно и надежно обеспечивает монгольскую экономику востребованными энергоресурсами». Российско-монгольское соглашение предполагает поставку 1,8-1,9 млн тонн нефтепродуктов и 60 тыс. тонн авиакеросина в год на взаимовыгодной основе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…