Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии

При активном содействии подразделения безопасности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») раскрыта серия хищений проводов ЛЭП на энергообъектах компании в Уфимском и Кушнаренковском районах Башкирии, которые были совершены еще в 2021 и 2022 годах.
В ходе следствия было установлено, что хищения были совершены с участием одного фигуранта, который привлекал для совершения краж всегда разных ранее знакомых ему людей. Всего доказана причастность этих групп к четырем эпизодам преступной деятельности. Примечательно, что один из злоумышленников, находясь под следствием, усугубил свое и без того незавидное положение: совершил еще одно хищение проводов с воздушной линии в Кушнаренковском районе и долгое время находился в розыске, но в 2023 году был задержан в г. Москве и доставлен в Башкирию, где был арестован.
Принятыми мерами большая часть нанесенного ООО «Башкирэнерго» ущерба возмещена, а орудия преступления изъяты и уничтожены.
Несмотря на сроки давности совершенных преступлений, преступникам не удалось уйти от ответственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.