Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
На энергоблоке № 7 АЭС «Тяньвань», сооружаемой в Китае при участии Инжинирингового дивизиона Росатома, осуществлен подъем нижнего яруса герметичной облицовки купола внутренней защитной оболочки (ВЗО) здания реактора.
Крупногабаритная металлоконструкция диаметром 44 метра и массой 391 тонна установлена на штатное место на цилиндрическую часть гермооболочки здания реактора. Для этого на стройплощадку доставили кран максимальной грузоподьемностью 2000 тонн.
«Сегодня исполняется два года с момента, когда руководители двух стран – Владимир Путин и Си Цзинпин – в видеоформате приняли участие в церемонии начала заливки 1-го бетона в фундаментную плиту реакторного отделения блока 7, знаменующую начало строительства 4-й очереди Таньваньской АЭС. Этот проект – показательный пример успешного сотрудничества между Россией и Китаем. На протяжении нескольких десятилетий специалисты наших стран совместно возводят новейшие энергоблоки АЭС, совершенствуя и оптимизируя производственные процессы, уверенно шагая в направлении технологического суверенитета», – отметил вице-президент по проектам в Китае и перспективным проектам АО «Атомстройэкспорт» Алексей Банник.
На следующем этапе предполагается завершить монтажные работы по сборке верхнего яруса герметичной облицовки и монтажу на нем необходимого оборудования и трубопроводов общей массой 214 тонн. С выполнением этого этапа открывается этап ключевых монтажных работ внутри здания реактора по всем частям проекта, включая монтаж корпуса реактора, парогенераторов, гидроемкостей системы аварийного охлаждения активной зоны, компенсатора давления, главных циркуляционных насосов и другого оборудования, а также проведение сварки главного циркуляционного трубопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…