Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
В 2023 году «Россети Юг» планируют заменить в распределительных сетях 0,4-10 кВ 47 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Объем финансирования работ превысит 18 млн рублей.
Самонесущий изолированный провод более надежен по сравнению с оголенными проводами. Повышенная прочность жил и изоляции сокращает вероятность обрыва СИП даже в случае налипания снега или падения веток и деревьев, исключает поражение птиц током. Такой провод имеет длительный срок службы – до 50 лет. Эффективность использования современного самонесущего изолированного провода в распределительных сетях позволяет значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, снизить потери электроэнергии, а также эксплуатационные и ремонтные затраты.
Наибольший объем ремонта намечен на территории Ростовской области, где на СИП будет заменено 25 км неизолированного провода. В Астраханской области в план включено более 13 км линий электропередачи, в Волгоградской – 9 км. Отметим, что по ЛЭП 0,4-10 кВ электроэнергия передается непосредственно в дома потребителей.
Всего в 2023 году «Россети Юг» планируют заменить на линиях электропередачи 0,4-10 кВ во всех регионах присутствия свыше 440 км провода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.