Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
В 2023 году «Россети Юг» планируют заменить в распределительных сетях 0,4-10 кВ 47 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Объем финансирования работ превысит 18 млн рублей.
Самонесущий изолированный провод более надежен по сравнению с оголенными проводами. Повышенная прочность жил и изоляции сокращает вероятность обрыва СИП даже в случае налипания снега или падения веток и деревьев, исключает поражение птиц током. Такой провод имеет длительный срок службы – до 50 лет. Эффективность использования современного самонесущего изолированного провода в распределительных сетях позволяет значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, снизить потери электроэнергии, а также эксплуатационные и ремонтные затраты.
Наибольший объем ремонта намечен на территории Ростовской области, где на СИП будет заменено 25 км неизолированного провода. В Астраханской области в план включено более 13 км линий электропередачи, в Волгоградской – 9 км. Отметим, что по ЛЭП 0,4-10 кВ электроэнергия передается непосредственно в дома потребителей.
Всего в 2023 году «Россети Юг» планируют заменить на линиях электропередачи 0,4-10 кВ во всех регионах присутствия свыше 440 км провода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…