Актуально
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в КазаниВ Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеХабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране трудаКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжает реконструкцию подстанции 110 кВ «Шахты» для горно-обогатительного комбината в г. Учалах. В прошлом году после разработки проектной документации и комплексной поставки оборудования специалисты компании приступили к строительно-монтажным работам. Этот энергообъект представляет собой подстанцию закрытого типа в сборном железобетоне. Ее питание осуществляется по двум ВЛ-110 кВ «Учалы – Шахты» и «Иремель – Шахты». Реконструкция объекта включает в себя полный комплекс строительных и пусконаладочных работ: от ремонта помещений до благоустройства территории с заменой энергооборудования.
В августе прошлого года был завершен первый этап, в рамках которого установлен один силовой трансформатор мощностью 63 МВА, заменены оборудование закрытого распределительного устройства 110 кВ, релейной защиты и автоматики, щит собственных нужд и система оперативного тока. Также смонтированы оборудование комплектного распорядительного устройства КРУ-35, токоограничивающие реакторы, система автоматического пожаротушения. В ноябре все оборудование было введено в эксплуатацию.
В конце 2022 года начался второй этап реконструкции, включающий в себя процесс, аналогичный первому этапу, с монтажом второго силового трансформатора и другого электротехнического оборудования, а также ограждение и благоустройство территории. Все производимые персоналом ООО «БЭСК Инжиниринг» работы выполняются в соответствии с графиком.
Планируется, что монтаж завершится уже в ближайшее время. Далее в апреле предстоит произвести пусконаладку, а в мае – последний штрих – благоустройство территории.
По словам директора ООО «БЭСК Инжиниринг» Ильнура Газизова, для компании проекты, связанные с металлургической отраслью в части электроснабжения, создание новых центров питания и реконструкция существующих, являются одними из приоритетных.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Хабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда
Охрана труда в производственной сфере является ключевым элементом устойчивой и…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…