Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
С 19 июня 2010 года согласно решению Амурского бассейнового водного управления (АБВУ) Зейская ГЭС обеспечивает пропуск паводка в среднесуточных объёмах 2000±150 м3/с через гидроагрегаты и водосливную часть плотины. Такой расход преследует цель приведения уровня водохранилища к графику Правил использования водных ресурсов (ПИВР). Холостые сбросы в объёмах 1000 м3/с являются одной из мер по снижению уровня водохранилища: так, 26 мая уровень Зейского водохранилища составлял 313, 25 м и превышал график ПИВР на 2,18 м, а 21 июня при уровне 313,27 м превышение над графиком сократилось до 1,20 м.
Увеличение выработки электроэнергии также является мерой по приведению уровня водохранилища к требованиям ПИВР. С начала лета станция в среднем вырабатывает за сутки 17,58 млн кВт•ч электроэнергии, перевыполнение плана ФСТ в июне составляет 22%.
Холостые сбросы, начатые на Зейской ГЭС 29 мая, были приостановлены с 16 по 18 июня в связи с плановым ремонтом гидроагрегата №4 и необходимостью проведения водолазных работ в верхнем и нижнем бьефах гидроузла. В это время был проведён осмотр подпорной и водораздельной стенок плотины водолазами, а также было проведено обследование подводной части данных ГТС с использованием метода гидроакустической эхо-локации. На основании полученных данных будут разработаны технические рекомендации для сохранения эксплуатационных характеристик ГТС в условиях пропуска паводков.
Среднемесячный приток воды в Зейское водохранилище в июне наблюдается в пределах нормы — 1400-1800 м3/с.
Уровень нижнего бьефа на 21 июня составляет 223,66 м. С начала маневрирования затворами в процессе пропуска весенне-летнего паводка — 29 мая 2010 года — уровень воды в реке повысился на 1,05 м. В соответствии с соглашением о взаимодействии в период пропуска паводка через гидротехнические сооружения между руководством Зейской ГЭС, администрацией г.Зеи, службами гражданской защиты и пожарной безопасности г.Зеи жители города и района постоянно информируются о динамике прохождения паводка. Опасности для жителей прибрежных территорий и хозяйственных объектов, расположенных ниже гидроузла, нет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…