Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Сызранский НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефти», модернизировал систему измерений количества и качества нефтепродуктов. Автоматизация учетных операций позволила измерять ключевые показатели топлива (масса, плотность, давление и температура) в онлайн режиме и в два раза сократить время оформления отгрузочных документов. Кроме того, ввод системы в эксплуатацию снизил погрешность измерений при проведении товарно-коммерческих операций до 0,25%.
Все измерительное оборудование в установленном порядке прошло испытания с привлечением специалистов Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии (ВНИИР). Система учёта отгрузки топлива внесена в Федеральный информационный фонд обеспечения единства измерений и полностью соответствует требованиям нормативных документов РФ.
В состав системы входят измерительный блок, узлы регулирования расхода и давления, дренажный контур, блоки обработки информации и передачи данных. Закрытый дренажный контур и система распределения электроэнергии повысили экологические характеристики объекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.