Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В рамках достижения одной из стратегических целей Обществ – снижения потерь электроэнергии до уровня технических, «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют целый комплекс мероприятий от изменения бизнес-процессов до применения инновационного оборудования.
Интеллектуальные приборы учета (ИПУ) – ключевой элемент комплексной информационно-технологической системы борьбы с потерями, а также необходимый инструмент для оперативного выявления и пресечения хищений.
За 2022 год специалисты Обществ установили порядка 285 тысяч «умных счетчиков», что позволило увеличить долю интеллектуального учета до 27,1%. Цель 2023 года – увеличение данного показателя до 30,6%.
Современные приборы учета позволяют потребителям контролировать график потребления электроэнергии и экономить за счет возможности выбора тарифа. Передачу информации «умный счетчик» в энергокомпанию осуществляет в автоматическом режиме. Проверка, настройка прибора и контроль параметров сети также выполняются дистанционно. При этом потребитель не несет никаких финансовых затрат на установку и техническое обслуживание нового оборудования.
«В проекты по развитию интеллектуальных систем учета электроэнергии компания ежегодно инвестирует колоссальные финансовые ресурсы. Их внедрение позволяет получать четко регламентированный «цифровой след», что повышает прозрачность учета и для энергокомпании, и для потребителя», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.