Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
На днях были подведены итоги масштабного двухдневного командно-штабного учения, проходившего во всех регионах страны с 15 по 16 марта. Тренировка была посвящена наиболее вероятным весенне-летним рискам – паводкам и пожароопасному сезону.
Для обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса региона и оперативного реагирования сил и средств на возможные чрезвычайные ситуации (ЧС), аварии и технологические нарушения в таких учениях регулярно принимают участие подразделения акционерного общества «Региональные электрические сети», являющегося системообразующим электросетевым предприятием энергосистемы региона.
В прошедшей тренировке были задействованы все филиалы и центр управления сетями АО «РЭС» с привлечением более 200 человек личного состава и более 80 единиц техники.
В ходе двухэтапной тренировки органы управления и подразделения РСЧС отработали вопросы взаимодействия и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, а также практические действия при ликвидации природных пожаров и обеспечении противопаводковых мероприятий.
В частности, в подразделениях АО «РЭС» прошёл целый комплекс мероприятий:
проведены смотры готовности сил и средств, привлекаемых для ликвидации ЧС;
проверено состояние готовности водовозной, поливочной и землеройной техники, резервных источников питания, имеющихся запасов воды;
организовано проведение внеплановых инструктажей по правилам пожарной безопасности;
осуществлён всесторонний мониторинг обстановки на объектах электросетей, подверженных риску подтопления или находящихся в зонах возможного возникновения ландшафтных (природных) пожаров.
В рамках КШУ в полной мере оценивалась готовность энергетиков к реагированию на возможные аварийные ситуации. Проверялось состояние техники, готовность резервных схем электроснабжения, знание персоналом своих функциональных обязанностей, работа оперативно-диспетчерского персонала и организация информационного обмена, а также множество других аспектов.
По итогам учения специалистами, оценивающими действия участников КШУ, была отмечена высокая готовность оперативного персонала системообразующей электросетевой организации, а также четкое взаимодействие энергетиков с другими подразделениями единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Участие оперативных служб АО «РЭС» в подобных учениях, безусловно, способствует получению должностными лицами и работающим персоналом сетевой организации практики в выполнении функциональных обязанностей при решении задач предупреждения и ликвидации ЧС. Энергетики полностью готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей Новосибирской области даже в период весеннего половодья и пожароопасного сезона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…