Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Петербургское производственное объединение «Электромашина» и «Уралмаш Нефтегазовое Оборудование» подписали дорожную карту по разработке и сертификации линейки электродвигателей необходимых для ООО «Уралмаш НГО Холдинг».
До заключения данного соглашения ООО «Уралмаш НГО Холдинг» – крупнейший отечественный производитель установок для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения – при строительстве буровых использовал иностранные двигатели и двигатели, собранные в РФ, но с использованием иностранных комплектующих. С февраля 2023 года поставка агрегатов такой мощности в Россию из США и Европы невозможна.
Сегодня ПО «Электромашина» является единственной российской компанией, которая готова организовать полный цикл создания подобных электрических двигателей на 100% из отечественных компонентов и материалов. При этом, имеющиеся наработки позволяют петербургским инженерам производить агрегаты, которые не только полностью импортонезависимы, но и имеют более высокие технические характеристики, в том числе продолжительный срок безаварийной эксплуатации. Двигатели от ПО «Электромашина» взрывобезопасны и соответствуют всем экологическим нормам.
Для реализации данного проекта на базе предприятия в Невском районе Санкт-Петербурга создан инженерный центр, состоящий из десятков высококлассных конструкторов и технологов, которые с нуля создадут всю необходимую проектную документацию, подготовят шесть опытных рабочих прототипов, проведут их испытания и опробуют двигатели в реальных условиях на объектах заказчика, в том числе в условиях Крайнего Севера.
Производство первого полностью рабочего образца запланировано уже на апрель 2023 года. Успешный опыт позволит центру инженерных компетенций ПО «Электромашина» в дальнейшем реализовывать проекты любого масштаба.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.