Актуально
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/сРФ в марте нарастила добычу нефти на 3 тыс б/сВ 1 кв Россети Ленэнерго смонтировали более 20 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
В ЕЭСК подвели итоги работы по технологическому присоединению за 2022 год. По сравнению с 2021 годом количество исполненных договоров на техприсоединение выросло в 2 раза. Общая мощность подключенных объектов к сетям компании составила 150 МВт, что превышает показатель предыдущего года на 70%.
Всего в 2022 году ЕЭСК обеспечила технологическое присоединение более трех тысяч новых потребителей. Из них основную долю (61%) составляют физические лица, заключившие договоры на техприсоединение мощностью до 15 кВт. Треть (30%) исполненных договоров компания выполнила для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подавших заявки на подключение электроустановок мощностью до 150 кВт.
В числе реализованных крупных и социально-значимых проектов ЕЭСК в 2022 году – технологическое присоединение шести детских садов, пяти школ, лаборатории медицинских изделий «Росздравнадзора». Также в прошлом году подключены к электросетям около 50 жилых комплексов Екатеринбурга, выполнены проекты по строительству и техприсоединению сетей уличного освещения и других жизненно-важных объектов городской инфраструктуры.
В 2023 году ЕЭСК планирует увеличить объемы работ по технологическому присоединению. Среди значимых проектов этого года — техприсоединение транспортно-логистического центра «Уральский», ввод в эксплуатацию двух тяговых подстанций, которые будут обеспечивать электричеством новые трамвайные линии до микрорайонов Солнечный и Академический. Также в планах подключение к электросетям школ и детсадов. По заявкам застройщиков будет продолжена реализация проектов по электроснабжению новых жилых комплексов. В сотрудничестве с муниципалитетом намечена реконструкция и строительство сетей уличного освещения в центральных и отдаленных районах города.
«Екатеринбург активно развивается и прирастает новыми территориями. Задача энергетиков — шагать в ногу со временем и обеспечивать надежное электроснабжение инфраструктурных объектов во всех районах мегаполиса, создавать комфортную и безопасную городскую среду. В прошедшем году мы добились значительного роста объемов техприсоединения и в 2023 году планируем выполнить еще больше масштабных, значимых для города проектов», — подчеркивает директор компании «Россети Урал» — «Екатеринбург» Константин Кононов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.
РФ в марте нарастила добычу нефти на 3 тыс б/с
До 9,167 млн б/с.
В 1 кв Россети Ленэнерго смонтировали более 20 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Ломоносовском и Всеволожском районах.
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
Агрегат был пущен в 1987г, его мощность составляет 200 МВт…