Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Филиал ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в полном объеме выполнил запланированные на 2022 год работы по монтажу современных приборов учета в городах и селах региона.
Всего в Мордовии в рамках инвестиционной программы специалисты установили 1815 приборов учета. Это отечественные приборы марки «Нартис», произведенные в г. Череповец. Счетчики ведут многотарифный учет энергии, а также оснащены выносным цифровым дисплеем для контроля расхода электроэнергии и снятия показаний.
Все затраты согласно Федеральному закону № 522-ФЗ взяла на себя электросетевая организация. Потребители не оплачивают ни сам прибор учета, ни его установку, ни обслуживание.
Внедрение интеллектуальных приборов учета – поэтапный процесс. Новые счетчики устанавливаются вместо вышедших из строя, при отсутствии прибора учета или в случае нового технологического присоединения.
В рамках решаемых задач по автоматизации электроэнергетики установка систем интеллектуального учета позволит исключить факты неправомерного энергопотребления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…