Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Специалисты ПАО «Россети Волга» в рамках НИОКР разработали многофункциональное мобильное техническое решение, совмещающее в себе резервный источник электроснабжения (РИСЭ), мобильный повышающий трансформаторный пункт (МПТП) и многофункциональную установку плавки гололеда на проводах воздушной линии электропередачи (ВЛ).
Разработанный комплекс планируется использовать для плавки гололедно-изморозевых отложений на проводах ВЛ в осенне-зимний период для успешного прохождения отопительного сезона и для электроснабжения потребителей, имеющих технологическое присоединение к шинам 6(10) кВ одно-трансформаторных подстанций 35 кВ и выше в случае перевода электроснабжения потребителей на резервные схемы при проведении АВР, плановых ремонтных работ и работ при ТПиР.
В рамках проведенных исследований предложено новое комплексное, компактное, автономное, мобильное решение. Основная идея проекта — совместное использование РИСЭ, МПТП и мобильных установок плавки гололеда, с использованием современной электронно-технической базы.
Разработка волжских энергетиков позволяет оперативно провести плавку гололедно-изморозевых отложений на проводах ВЛ и при необходимости одновременно и оперативно подать электроэнергию группе потребителей на время восстановления основного электроснабжения.
Установка размещена на базе шасси КАМАЗ с повышенной грузоподъемностью и проходимостью.
Разработанный комплекс возможно использовать в производственной деятельности электросетевых компаний в целях повышения эффективности работы и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.