Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Eni объявляет о новом значительном открытии газа на разведочной скважине Наргис-1, расположенной в концессии на шельфовой зоне Наргис, в Восточной части Средиземного моря, на шельфе Египта.
Скважина Nargis-1 обнаружила около 200 чистых футов (61 м) миоценовых и олигоценовых газоносных песчаников и была пробурена на глубине 1014 футов (309 м) буровым судном Stena Forth. Открытие может быть разработано с использованием близости к существующим мощностям Eni.
Наргис-1 подтверждает обоснованность сосредоточения Eni на шельфе Египта, который компания будет развивать и дальше благодаря недавнему присуждению разведочных блоков Северный Рафах, Северный Эль-Файруз, Северо-Восточный Эль-Ариш, Тиба и Беллатрикс-Сети Восток.
Египетская концессия на шельфовую зону Наргис составляет ~ 445 000 акров (1800 квадратных километров). Chevron Holdings C Pte. Ltd. является оператором с 45%-ной долей, в то время как дочерняя компания Eni IEOC Production BV владеет 45%, а Tharwa Petroleum Company SAE владеет 10%-ной долей.
Eni присутствует в Египте с 1954 года, где она работает через дочернюю компанию IEOC. В настоящее время компания является ведущим производителем углеводородов в стране с собственным объемом добычи около 350 000 баррелей нефтяного эквивалента в день. В соответствии со стратегией нулевой прибыли к 2050 году, Eni участвует в ряде инициатив, направленных на декарбонизацию египетского энергетического сектора, включая развитие установок CCS, установок по производству возобновляемой энергии, агросырья для биоочистки и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…