Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Казахстан ужесточит стандарты добычи нефти на Каспийском море в связи с ситуацией в Мексиканском заливе, где произошел разлив нефти в результате аварии на нефтяной платформе. Как передают Новости-Казахстан, об этом заявил премьер-министр республики Карим Масимов.
Управляемая компанией BP платформа затонула 22 апреля после взрыва и 36-часового пожара. В результате образовалось огромное нефтяное пятно, которое продолжает расти. Сейчас оно достигло побережья Луизианы и приближается к берегам двух других штатов США — Флориды и Алабамы.
«Я думаю, что по Каспию у нас это не должно произойти, но мы должны перестраховаться, еще раз все хорошо проверить. Стандарты и процедуры будут ужесточены», — сказал Масимов в четверг в интервью журналистам в ходе рабочей поездки в Атыраускую область.
Масимов напомнил, что по поручению главы государства создана правительственная комиссия по проверке безопасности добычи на Каспии.
«Вместе с компаниями сейчас начался аудит существующих процессов. На 100% никто не застрахован. Даже такая компания как ВР оказалась неспособной решить проблему в Мексиканском заливе», — заметил Масимов.
«Наша задача — исключить и минимизировать возможности таких случаев. Это процедуры, это технологии, и это стандарты», — подчеркнул премьер.
Он высказал предположение, что авария в Мексиканском заливе произошла потому, «что были нарушены технологические процедуры и стандарты».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.