Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги внедрил микропроцессорные комплексы устройств передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) на магистральных подстанциях 500 кВ «Курдюм» и «Куйбышевская», расположенных в Саратовской и Самарской областях. Модернизация позволит повысить надежность и устойчивость работы энергообъектов, а также энергосистем регионов в целом.
Установленное оборудование произведено в России. Современные устройства УПАСК на микропроцессорной основе мгновенно регистрируют и передают информацию о возникновении нештатных ситуаций и определяют место повреждения сети с точностью до одного пролета ЛЭП. Защитное оборудование снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к сбоям в работе энергосистем. Устройства установлены для защиты ключевых линий 500 кВ, отходящих от центров питания.
Подстанции 500 кВ «Курдюм» и «Куйбышевская» (суммарная мощность – 2 844 МВА) являются крупнейшими межсистемными транзитными объектами Поволжья. Они обеспечивает передачу электроэнергии с Саратовской и Жигулевской ГЭС, Балаковской АЭС, Заинской ГРЭС в энергосистемы Поволжья и центральной России, отвечают за электроснабжение потребителей Саратовской и Самарской областей с общим населением более 5,5 млн человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…