Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) консолидирует активы территориальных сетевых организаций Хабаровского края, подлежащих лишению статуса ТСО с 2023 года.
В состав электросетевого хозяйства компании войдут энергообъекты Верхнебуреинского, Комсомольского, Солнечного, Советско-Гаванского районов Хабаровского края, которые ранее обслуживались муниципальными предприятиями и обществами с ограниченной ответственностью. Данная работа проводится в целях решения задач, поставленных Правительством РФ по обеспечению стабильного и качественного энергоснабжения потребителей Хабаровского края.
Передача АО «ДРСК» сетевого имущества территориальных сетевых организаций позволит повысить надежность сетевой инфраструктуры и качество энергоснабжения потребителей, а также сократить время ликвидации последствий аварий в сетях. Совокупная протяженность линий электропередачи ТСО Хабаровского края консолидированных на базе АО ДРСК составит свыше 677 км, количество подстанций — 254 шт.
По технической оценке, передаваемое в безвозмездное пользование сетевое оборудование находится в изношенном состоянии и требует серьезных капитальных вложений на ремонт и реконструкцию. На данный момент специалистами филиала проведена работа по определению потребности в дополнительном персонале, технике и материалах для организации обслуживания передаваемого электросетевого имущества. На основе первичного обследования энергообъектов ТСО формируются первоочередные технические мероприятия для включения в производственные программы филиала.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.