Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
На Саратовской ГЭС завершена замена гидротурбины на гидроагрегате со станционным № 12. Это 18-й по счету полностью обновленный гидроагрегат из 24-х, эксплуатируемых на гидроэлектростанции. Работы проведены в рамках Программы комплексной модернизации ГЭС РусГидро.
Новая турбина обладает улучшенными техническими характеристиками и отвечает всем современным требованиям экологической безопасности. В ходе работ были заменены рабочее колесо, камера рабочего колеса, крышка и вал турбины, маслоприемник и турбинный подшипник, направляющий аппарат, оборудование системы регулирования и технического водоснабжения. Аналогичные работы сейчас проводятся еще на двух гидроагрегатах со станционными номерами 15 и 17. Замена всех гидрогенераторов Саратовской ГЭС была завершена еще в 2016 году.
Реализация масштабного инвестиционного проекта по замене гидротурбин гидроэлектростанции позволит не только заменить устаревшее и изношенное оборудование на современное, но и увеличить установленную мощность Саратовской ГЭС до 1505 МВ – почти на 11%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.