Актуально
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн тМЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030гИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторожденийМЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в годБензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей
«Татнефть» и казахстанская Allur начали выпуск шин на заводе в Казахстане, сообщили журналистам в пресс-службе главы Татарстана Рустама Минниханова.
«Сегодня в Карагандинской области на производстве автомобильных шин KamaTyresKz с конвейера сошла первая шина. Выпуск первой продукции совместного предприятия ПАО „Татнефть“ и казахстанской компании Allur состоялся в городе Сарань», — сообщили в пресс-службе Минниханова, находящегося с рабочим визитом в Казахстане.
Строительство завода было начато в апреле 2021 года, на проектную мощность предприятие выйдет в 2024 году. Общий объем инвестиций в проект составил 171 млрд тенге (около 360 млн долларов).
Мощность завода — 3 млн легковых шин и 500 тысяч грузовых цельнометаллокордных шин диаметром от 13 до 24 дюймов. На втором этапе планируется производство резинотехнических изделий, на третьем — шин для сельскохозяйственной техники. Как отметили в пресс-службе, это первый в Казахстане новейший завод по выпуску шин, ранее аналогичная продукция импортировалась.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030г
В Евразии ежегодный рост спроса на электроэнергию в 2026–2030гг составит…
ИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторождений
С помощью интеллектуальных алгоритмов компания ускорила этап интерпретации результатов сейсморазведки…
МЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в год
На фоне роста спроса на электроэнергию в США и на…
Бензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 1,8%, до 57 983 тыс руб…