Актуально
Обсуждение проекта газопровода из РФ через Казахстан в Китай продолжаетсяПервые плавучие АЭС на Чукотке запустят в 2028гЭнергетики обеспечили 0,75 МВт тяговой подстанции троллейбусной сети в НовокузнецкеВ Алтайской энергосистеме внедрена СМЗУ для повышения надежности Барнаульского энергорайонаДРСК повышает надежность электроснабжения с.Чигири в Благовещенском районеРФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
29 ноября в пресс-центре медиагруппы «Комсомольская правда» прошел круглый стол по теме реализации программ, ориентированных на продвижение здорового образа жизни в Новосибирске и Новосибирской области.
В обсуждении приняли участие представители органов региональной исполнительной и законодательной власти, эксперты в области здравоохранения, профсоюзные лидеры региона, профильные руководители ведущих предприятий Новосибирска, общественники и журналисты.
Системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области — АО «РЭС» — на круглом столе представлял директор по персоналу компании Алексей Бронников. Он отметил, что в крупнейшей энергокомпании региона вопросы работы с работниками старшего возраста и ветеранами предприятия решаются системно и на постоянной основе. Работодатель в вопросах сохранения здоровья и медицинского обеспечения работников любых возрастов реализует ряд программ, в том числе и оформление полисов ДМС. Кроме того, компания всесторонне поддерживает ЗОЖ и активные занятия спортом и физической культурой, в т.ч. с привлечением членов семей работников. Все эти мероприятия реализуются в тесном сотрудничестве и при неизменной поддержке первичной профсоюзной организации АО «РЭС».
Остальные спикеры также поделились с коллегами и журналистами своим опытом в организации работы по охране труда и сохранению здоровья своих работников, пропаганде на предприятиях занятий физкультурой и приверженности к здоровому образу жизни.
В целом, в рамках круглого стола собравшиеся эксперты обсудили основные вопросы по теме, среди них:
социальная поддержка и реализация программ по профилактике здорового образа жизни,
законодательные инициативы, предпринимаемые на региональном уровне в вопросах социальной политики, здравоохранения и охраны труда,
роль профсоюзов в решении задач программы «Активное долголетие»
другие.
Также были высказаны конкретные предложения по работе с людьми старшего и пожилого возраста в части улучшения их условий труда, отдыха и оздоровления, а также бытовых условий.
Безусловным тезисом для всех участников мероприятия стал очевидный вывод, что высокий показатель здоровья и долголетия является важным фактором производительности труда и влияет на экономическое благосостояние не только отдельных предприятий, но и региона и страны в целом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обсуждение проекта газопровода из РФ через Казахстан в Китай продолжается
Заявил первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр.
Первые плавучие АЭС на Чукотке запустят в 2028г
Росатом в 2028–2030гг поставит 4 плавучих энергоблока для проекта освоения…
Энергетики обеспечили 0,75 МВт тяговой подстанции троллейбусной сети в Новокузнецке
Для техприсоединения построена новая двухцепная ВЛ-10 кВ.
В Алтайской энергосистеме внедрена СМЗУ для повышения надежности Барнаульского энергорайона
Использование СМЗУ в контролируемом сечении позволит увеличить степень использования его…
ДРСК повышает надежность электроснабжения с.Чигири в Благовещенском районе
С 2020г компания контролирует соблюдение режима потребления электромощности потребителей и…
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.