Свежее
Из-за падения опоры ЛЭП обесточено село Андреевка в ПриморьеСургутская ГРЭС-2 провела капитальную инспекцию ПГУ-410 МВт производства GEВ 2-х районах Ростовской области отремонтировали 11 ТПБелоруснефть отмечает высокие темпы добычи нефти с начала годаБывший президент Башнефти включен в базу розыска МВД РФКазахстан снова создает полиэтилен на НПЗ в Румынии, крупнейшем на Черноморском побережье

Компания «Россети Урал» установила сразу две быстрых электрозарядных станции (ЭЗС) в центре г. Екатеринбурга. Одна установлена вблизи торгового центра «Алатырь», вторая – около офиса дочерней компании «Россети Урал» — «Екатеринбург» по адресу ул. Бориса Ельцина, 1. Эта ЭЗС была смонтирована взамен устаревшей модели с менее привлекательными для владельцев электромобилей характеристиками.
«Предыдущая зарядная станция проработала более 10 лет и являлась первой зарядной станцией компании «Россети Урал». Сейчас мы ее заменили на более современную зарядку, соответствующую всем актуальным требованиям и являющуюся продуктом отечественного производства», – подчеркнул директор по цифровой трансформации компании «Россети Урал» Андрей Шульгин.
Обе зарядки были выпущены в г. Зеленодольске и имеют мощность 60 кВт. Они способны зарядить батарею электромобиля в среднем за 2 часа. На каждой электрозаправке установлены два коннектора CCS2 и CHAdeMO — самые распространенные разъемы для быстрой зарядки электрокаров. ЭЗС возле торгового центра электромобилисты города уже успешно протестировали.
«Развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта – требование нового времени. Инфраструктура для электрокаров должна развиваться. Наличие электрозарядной инфраструктуры в столице Урала – важное условие для повышения комфорта жителей города, особенно для владельцев электромобилей. Не говоря уже об экологической пользе использования такого типа транспорта», – отметил руководитель «Россети Урал»-«Екатеринбург» Константин Кононов. Именно энергетики екатеринбургского подразделения «Россети Урал» выполняли работы по установке ЭЗС.
Отметим, что в рамках реализации программы компании «Россети Урал» ведется системная работа по развитию зарядной инфраструктуры в Свердловской и Челябинской областях, а также в Пермском крае. В настоящее время на территории присутствия компании установлено 25 зарядных станций. Также энергетики оказывают дополнительные услуги по продаже и установке ЭЗС.
В 2022 году по программе энергокомпании запланирована установка девяти ЭЗС в регионах присутствия, из них пять уже запущены в работу. Все работы по развитию электрозарядной инфраструктуры идут в соответствии с намеченными планами энергетиков.
Всего в настоящий момент на территории ответственности компании «Россети Урал» зарегистрировано 468 электромобилей. В Свердловской области — по данным аналитического агентства «Автостат» на начало 2022 года 210 электромобилей. И данный показатель постепенно растет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Из-за падения опоры ЛЭП обесточено село Андреевка в Приморье
В настоящее время электроснабжение обеспечивается дизель-генератором.
Сургутская ГРЭС-2 провела капитальную инспекцию ПГУ-410 МВт производства GE
Работы проводились после 96 тыс. часов наработки энергоблока, введенного в…
В 2-х районах Ростовской области отремонтировали 11 ТП
В населенных пунктах Волгодонского и Константиновского районов.
Белоруснефть отмечает высокие темпы добычи нефти с начала года
ПО «Белоруснефть» рассчитывает преодолеть уровень добычи в 2 млн т…
Бывший президент Башнефти включен в базу розыска МВД РФ
Хорошавцев Виктор Геннадьевич разыскивается по статье УК.
Казахстан снова создает полиэтилен на НПЗ в Румынии, крупнейшем на Черноморском побережье
Продукция будет использоваться в сельском хозяйстве, создании упаковки и прочных…