Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
14 ноября в торжественной обстановке генеральный директор группы компаний РЭС (входят АО «РЭС» и АО «Электромагистраль») Дмитрий Шароватов вручил техническим руководителям предприятий паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2022/23 годов.
Накануне, в начале ноября эти документы были подписаны в Министерстве энергетики России на основе утвержденных ранее результатов оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок, которые опубликованы на сайте ведомства.
Вручая паспорта готовности генеральный директор группы компании РЭС отметил, что этот документ является главным индикатором для каждой электросетевой компании, ведь он подтверждает готовность энергетиков к работе в самый ответственный период. «Минэнерго России оценило уровень готовности объектов электросетевого хозяйства АО «РЭС» и АО «Электромагистраль» на максимальные 100 баллов. Далеко не все электросетевые организации в Сибири могут похвастаться таким результатом. И даже в целом по стране такой уровень готовности смогла подтвердить только половина энергокомпаний, – подчеркнул Дмитрий Вячеславович. — Получение паспортов готовности – это итог большой и слаженной работы многотысячного коллектива наших предприятий, персонал и оборудование которых полностью готовы к обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей Новосибирской области в новом отопительном сезоне. Тем более в Сибири он уже давно начался.»
Чтобы обеспечить стабильное функционирование энергообъектов в период максимального потребления электроэнергии, которое характерно для зимы, специалисты предприятий группы компаний РЭС своевременно завершили все подготовительные мероприятия, в т.ч выполнили капитальный ремонт более 1300 км ЛЭП и 809 подстанций, модернизировали 3 высоковольтные подстанции 110 кВ и завершили реконструкцию первичного коммутационного оборудования на 4 подстанциях 220 кВ, а также провели реконструкцию десятков км линий электропередачи в Новосибирске и районах области. В компании существенно нарастили резервы для устранения аварийных ситуаций, на балансе у энергетиков находится 16 единиц резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 3,2 МВт, обеспечена готовность 1173 человек и 495 единиц техники.
В подготовку электросетей к отопительному сезону группа компаний РЭС вложила более 2 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.