Актуально
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
На Владивостокской ТЭЦ-2 филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) ведется масштабный капитальный ремонт дамбы участка гидротехнических сооружений, расположенного на берегу Уссурийского залива. Необходимость в проведении восстановительных работ возникла вследствие летних тайфунов, когда было повреждено около 60% тела дамбы и замыта входная прорезь ковша.
В настоящее время энергетики производят укрепление тела дамбы и оголовка скалой. Вдоль уреза и ниже кромки воды установят тетраподы – железобетонные изделия, представляющие собой конструкцию из четырех усеченных конусов, расположенных под углом по отношению друг к другу и объединенных общим основанием. Согласно проекта, 5-тонные блоки будут установлены в тело дамбы первым слоем, а сверху — крупные, весом 13 тонн, служащие основной защитой при волновой нагрузке и прочих воздействиях на гидротехническое сооружение.
«Установка оградительных сооружений – обязательный этап восстановительных работ, — сообщает начальник участка гидротехнических сооружений ВТЭЦ-2 Валентин Антипин. – Участок расположен на берегу бухты Сухопутная. Во время шторма высота волны может достигать шести метров. Тетрапод преломляет ледяной покров и волну, тем самым защищая побережье от удара стихии. При изготовлении блоков используется гидротехнический бетон с повышенными показателями по морозостойкости и водонепроницаемости».
ДГК направит на восстановительные работы 117 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%
До 68,6 млн т.
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Ведомства в настоящее время продолжают обсуждать возможность вернуться к запрету…