Свежее
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
АО «Южные электрические сети Камчатки» (ЮЭСК, дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) полностью готово к прохождению зимних пиковых нагрузок 2022-2023 гг. Это подтвердила оценочная комиссия под председательством министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Александра Питиримова, выдав предприятию Паспорт готовности.
На дизельных электростанциях в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок, согласно графику, выполнен ремонт 13 дизельных генераторов, в ремонте находятся 7, по плану до конца года будут отремонтированы ещё 5.
Во всех энергоузлах и энергорайонах предприятия имеется резерв мощности, который обеспечит покрытие максимальной нагрузки в случае возникновения нештатных ситуаций. Запас установленной мощности позволит пройти период зимнего максимума без перегрузки основного генерирующего оборудования.
В электросетевом хозяйстве энергокомпании выполнен ремонт 46,4 км линий электропередачи класса напряжения от 0,4 кВ до 35 кВ. В целях предотвращения аварийных ситуаций на воздушных линиях электропередач и повышения надежности электроснабжения потребителей проведены работы по расчистке и расширению просек в объёме 134,5 Га.
Всего на ремонтную кампанию было направлено 512 миллионов рублей.
В полном объеме, 21,5 тыс. тонн, обеспечен запас дизельного топлива. Проведены учебные противоаварийные тренировки персонала на предмет предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур. Сформирован аварийный запас материалов и оборудования.
«Получение Паспорта готовности – это завершающий этап подготовки генерирующего оборудования и сетей к зиме, — отметил главный инженер АО «ЮЭСК» Сергей Рыжов. – Этот документ в полной мере подтверждает готовность Общества к несению максимальных нагрузок в условиях низких зимних температур».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.