Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) провели внеплановую специализированную противоаварийную тренировку по предотвращению развития и ликвидации нарушения нормального режима работы энергосистемы и вводу графиков временного отключения потребителей города Хабаровск и Хабаровского района.
В ходе тренировки было успешно отработано взаимодействие оперативно- диспетчерской службы филиала с дежурно-диспетчерской службой Правительства Хабаровского края и другими электросетевыми предприятиями. Особое внимание руководства филиала было уделено готовности оперативного персонала к выполнению команд на ввод графиков временного отключения потребления, исключив случаи ограничения энергоснабжения объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов, а также восстановлению надежной схемы энергоснабжения потребителей при возникновении аварийной ситуации.
По результатам тренировки специалисты штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, наблюдавшие за тренировкой, признали действия энергетиков высокопрофессиональными и оперативными.
Отработка на практике комплекса мер по предупреждению внештатных ситуаций и оперативной ликвидации их последствий существенно сокращает время восстановления энергоснабжения потребителей в случае реальных технологических нарушений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…