Свежее
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
В Распадской угольной компании (РУК) реализуются проекты экологической стратегии. Новая мобильная установка пылеподавления начала работать на шахте «Усковская», входящей в РУК.
Современное оборудование на 85% снижает выбросы каменноугольной пыли в атмосферу. Использование новой технологии хорошо влияет на качество воздуха в районе железнодорожной станции Казанковская, где находится погрузочный комплекс «Усковской», и улучшает условия труда работников.
Подобные установки уже работают на угольных складах шахт «Осинниковская» и «Распадская-Коксовая», а также на ОФ «Распадская», ЦОФ «Абашевская» и на фабрике «Кузнецкая». До конца года ожидается поставка аналогичной техники в Междуреченск, на разрез «Коксовый».
Установка нужна для орошения и создания туманных завес на угольных складах. Она способна охватывать площади не менее 15 тыс. м². Оборудование подает мощную струю на расстояние до 70 метров. Вода под высоким давлением проходит через сеть форсунок и распадается на мельчайшие частицы размером от 5 до 150 микрон. Передовая технология отлично подавляет пыль при низком потреблении воды и энергии.
В 2023 году еще две единицы оборудования поступят на ОФ «Распадская» и одна установка – на шахту «Алардинская». В рамках мероприятий по гидрообеспыливанию в Распадской угольной компании завершились опытно-промышленные испытания реагента для пылеподавления на технологических дорогах. Все эти меры помогают угольщикам улучшать экологическую обстановку в районах, прилегающих к предприятиям компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.