Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
«Россети» установили гасители «пляски» проводов на линии электропередачи (ЛЭП) 220 кВ «Шумиха – Промышленная». Это повысило надежность электроснабжения потребителей Курганской области с численностью населения более 805 тыс. человек, также данная ЛЭП обеспечивает электроснабжение объектов ПАО «Транснефть» и Свердловской железной дороги.
Модернизированный участок линии проходит по сельскохозяйственным землям Курганской области. На данном участке энергетиками было зафиксировано редкое явление — так называемая «пляска проводов», когда в зимнее время при сильных порывах ветра возникают колебания проводов и тросов на высоковольтных линиях электропередачи, что может привести к повреждению линейной арматуры, проводов и опор. Установленные гасители вибрации значительно снижают риск возникновения «пляски проводов», следовательно, возможного технологического нарушения.
Протяженность линии электропередачи 220 кВ «Шумиха — Промышленная» составляет 139,2 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…