Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Забайкальское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Забайкальского края), по итогам девяти месяцев 2022 года потребление электроэнергии в региональной энергосистеме составило 6 193,3 млн кВт•ч, что на 3,1 % выше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Забайкальского края за девять месяцев 2022 года составила 5 311,5 млн кВт•ч, что на 1,1 % выше объема выработки за аналогичный период прошлого года.
За сентябрь 2022 года объем электропотребления в энергосистеме Забайкальского края составил 639,0 млн кВт•ч, что на 0,8 % выше аналогичного показателя за сентябрь 2021 года.
Выработка электростанций энергосистемы Забайкальского края за сентябрь 2022 года составила 537,5 млн кВт•ч, что на 1,1 % выше объема выработки за сентябрь 2021 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Забайкальского края покрывалась в том числе за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В сентябре 2022 года объем перетока составил 101,5 млн кВт•ч, всего с начала года – 881,8 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Забайкальского РДУ Дмитрий Эпов, увеличение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Забайкальского края в сентябре 2022 года обусловлено ростом потребления горнодобывающими предприятиями региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…