Актуально
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025гЧистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд рубВ 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд рубВ 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Удмуртский филиал «Т Плюс» запустил новую блочную газовую котельную. Она отапливает учреждение дополнительного образования «Кадетский центр «Граница» на улице Пермской в Ленинском районе Ижевска. Теплоисточник мощностью 0,2 МВт возведен в рамках концессионного соглашения с администрацией города и заменил старую неэкономичную угольную котельную, что обеспечит более высокую надежность теплоснабжения подключенного здания. В открытии объекта принял участие директор Удмуртского филиала Дмитрий Разумов, другие руководители и сотрудники предприятия.
Современное оборудование и технологии максимально автоматизируют эксплуатацию газовой котельной. Здесь не требуется постоянного присутствия оперативного персонала. Параметры теплоснабжения регулируются в соответствии с погодой, любые отклонения контролируются дистанционно диспетчерской службой предприятия. Говоря о важности запуска нового объекта, Дмитрий Разумов подчеркнул, что это окажет положительное влияние на экологическую составляющую, поскольку газовое топливо, в отличие от угля, минимизирует воздействие на окружающую среду.
К открытию построенной котельной энергетики приурочили еще одно важное событие – установку именной таблички на здание. По решению руководства предприятия новый объект назвали в честь Ярослава Балобанова, который много сделал для модернизации теплоснабжения в современной истории Ижевска. Он работал в энергетике с 2001 года до октября 2022. В том числе — с 2015 до 2021 гг. возглавлял крупнейшую теплосетевую компанию в столице Удмуртии.
«Все эти годы Ярослав Викторович был одним из лидеров процесса развития городской тепловой инфраструктуры. При его активном участии были заключены концессионные соглашения по обновлению муниципальных теплосетей и котельных. И на текущий момент согласно этим договорам Т Плюс реконструировала 245 км квартальных теплотрасс, 71 тепловой пункт и 13 котельных. Мы благодарим Ярослава Балобанова за большой вклад в эту деятельность», — сказал Дмитрий Разумов на церемонии открытия котельной.
Всего по договорам концессии в период с 2017 до 2032 годы предусмотрено модернизировать в Ижевске около 600 км теплосетей, 18 котельных и наиболее устаревшее оборудование тепловых пунктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%
Дополнительные расходы ЕС на закупки ресурсов составили 14 млрд евро.
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025г
К 18:00 мск акции компании перешли к росту и торговались…
Чистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд руб
Против убытка в 116,86 млрд руб годом ранее.
В 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд руб
Против убытка в 294,83 млрд руб в 2024 г.
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…