Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Жюри, в состав которого вошли преподаватели Центра дополнительного образования города Кодинска, представители пресс-службы и профсоюзного комитета АО «Богучанская ГЭС», подвело итоги творческого конкурса «Наша гордость — Богучанская ГЭС». В городе Кодинске в честь 10-летия пуска первых агрегатов станции проведены два творческих конкурса: в первом приняли участие сотрудники и ветераны строительства, во втором – школьники. Дети представили на конкурс работы в трех номинациях — «Проза» (рассказ о Богучанской ГЭС, участии семьи автора в строительстве станции и города), «Поэзия» (стихотворение на те же темы) и «Фоторабота» (фотография Богучанской ГЭС или объекта, построенного в городе Кодинске при участии станции).
В номинации «Проза» лучшим стал Линад Кубляков, представивший рассказ о своей семье, чья история тесно связана с историей Богучанской ГЭС и города Кодинска. Бабушка Линада Альфия приехала в Кежемский район еще в 1977 году и работала на строительстве сварщиком-технологом, дедушка Леонид трудился крановщиком, а дядя Максим стал первым ребенком, родившимся в Кодинске. В номинации «Поэзия» 1 место заняла Алена Соколова со стихотворением «Электричество ГЭС», 2 место жюри отдало Всеволоду Лаптенкову за стихотворение «Моя мечта», а 3 место – семейному коллективу Никулиных за стихотворение «Сказка про Богучанскую ГЭС».
В номинации «Фоторабота» максимальное количество баллов и 1 место получила Ирина Михайлова за фотографию-панораму ГЭС на закате; 2 место заняла Ангелина Янчи, сделавшая сложную по технике ночную фотографию. На третьем месте с минимальным отрывом от победителей оказалась Виктория Брюханова, в работе которой Богучанская ГЭС предстала как часть прекрасного пейзажа, объединяющего мощь Ангары, ее заросшие тайгой берега и плотину станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…