Актуально
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФВ 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связиВ 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводовСША ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГТурция в 2026г намерена удвоить суточную добычу газа в Черном мореМОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станции
Электротехнический холдинг ERSO выступает генеральным подрядчиком по реконструкции подстанции 110 кВ «Черемушки» в Республике Адыгея. Объект является ключевым для энергосистемы «Россети Кубань».
Реконструкция ПС 110 кВ «Черемушки» проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина. Проект включает в себя комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ, поставку материалов и оборудования, реконструкцию и технологическое перевооружение.
По словам директора дивизиона комплексного инжиниринга и сервиса ERSO Константина Баликоева, основной этап строительства пришелся на период введения санкций. Практически во всех отраслях возникли сложности с поставкой материалов и оборудования. Но, благодаря кооперации ERSO и специалистов ПАО «Россети», была проделана большая работа по инжинирингу проекта, в результате которой критические компоненты и оборудование были замещены качественными отечественными аналогами. Объект планируют ввести в эксплуатацию точно в установленные сроки — в декабре 2022.
Помимо комплекса работ по проектированию, авторскому надзору и строительству ERSO поставил на объект оборудование открытого распределительного устройства 110 киловольт, ячейки КРУ, релейную защиту и автоматику, а также оборудование собственного производства – силовые трансформаторы 25 МВА, КРУН 10 кВ, шкафы внешней коммутации оборудования ОРУ. Сейчас на объекте ведется активная работа по монтажу оборудования. Работы проводятся с минимальным привлечением субподрядных организаций, за счет собственных ресурсов — на площадке работают 42 специалиста ERSO.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Наибольшее количество объектов подключено в Орловском, Ливенском, Урицком, Болховском, Покровском…
В 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводов
В ближайшие 7 лет природный газ проведут в 417 населенных…
США ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГ
Стоимость проекта оценивается в $200 млн, он соединит БиГ с…
МОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станции
Снегоплавильная станция способна плавить более 1000 куб м снега в…