Актуально
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы после ППР подключен к энергосетиПродажи бензина и дизеля из Белоруссии значительно выросли на бирже на прошлой неделеНижнетагильские электросети обследовали тепловизором 55 км ЛЭП 35-110 кВЗапасы газа в ПХГ Австрии составляют менее 40%Европа отобрала из ПХГ 99% газа, который закачала к отопительному сезонуВ Казахстане на Региональном экологическом саммите обсудят вопросы энергоперехода
«ФСК ЕЭС» расширила просеки линий электропередачи в Приморском крае. Работы завершены на площади 455 га на девяти ЛЭП 220 кВ. В результате значительно снижен риск возникновения аварийных ситуаций и повышена надежность электроснабжения юга Приморского края с населением около одного миллиона человек, включая города Владивосток, Уссурийск и Большой Камень.
Наибольший объем работ выполнен на ЛЭП 220 кВ «Дальневосточная – Уссурийск 2»: с применением спецтехники и ручного труда расчищено 182 га трассы.
Значительная часть магистральных электросетей Приморья проходит через лесные массивы. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов, могут стать причиной коротких замыканий, которые способны спровоцировать возгорания и привести к технологическим нарушениям в работе энергообъектов. Чтобы исключить такие риски, энергетики поддерживают просеки в нормативном состоянии: проводят расширение просек до регламентированных значений, вырубают угрожающие падением деревья, расчищают просеки от древесно-кустарниковой и сухой растительности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы после ППР подключен к энергосети
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых была поведена замена части ядерного…
Продажи бензина и дизеля из Белоруссии значительно выросли на бирже на прошлой неделе
В 4 раза - до 19,8 тыс т.
Нижнетагильские электросети обследовали тепловизором 55 км ЛЭП 35-110 кВ
И более 120 ТП 6-10 кВ.
Запасы газа в ПХГ Австрии составляют менее 40%
ПХГ Германии наполнены всего на 23,95%, Нидерландов — на 16%,…
Европа отобрала из ПХГ 99% газа, который закачала к отопительному сезону
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 37,5 млрд…
В Казахстане на Региональном экологическом саммите обсудят вопросы энергоперехода
Саммит пройдет с 22 по 24 апреля в Астане.