Актуально
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в миреПодписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерийФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Лицензия на освоение Ковыктинского газоконденсатного месторождения в связи с банкротством «РУСИА Петролеум» (недропользователь), скорее всего, отойдет государству, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в кулуарах Санкт-Петербургского экономического форума.
«У них («РУСИА Петролеум») лицензия не является собственностью. У них есть право пользования. Соответственно, при процедуре банкротства я не представляю, как можно провести реализацию права пользования. Скорее всего, лицензия будет просто отозвана», — отметил он.
2 июня гендиректор ОАО «РУСИА Петролеум» подал заявление в Арбитражный суд Иркутской области об инициации процедуры банкротства. По данным на 1 апреля, сумма непокрытого убытка «РУСИА Петролеум» составляет 1 млрд 184,59 млн рублей, чистый убыток по итогам 2009 года составил 914,71 млн рублей (рост по отношению к 2008 году на 6,3%).
Некоторые СМИ сообщили, что обсуждается возможность продажи Ковыкты со структурами совладельца нефтетрейдера Gunvor Геннадия Тимченко. Однако исполнительный председатель совета директоров ТНК-ВР Михаил Фридман опроверг эту информацию. Вице-премьер РФ Игорь Сечин в свою очередь говорил, что «Роснефтегаз» не планирует покупать «РУСИА Петролеум».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
С 38 млрд куб м газа в год до 44…
Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС
По данным на 07:35 мск, бумаги «Газпрома» росли на 0,94%,…
«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в мире
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Подписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»
Договоренность по «Силе Сибири — 2» рассчитана на 30 лет,…
Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерий
Ученые Новосибирского государственного технического университета.
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.