Актуально
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетикиСША продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраляК 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВтЗа 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭПМарий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
МЭС Востока приступили к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 220 кВ Арсеньев-2 (Приморский край). Работы ведутся в рамках целевой программы 2010 года по замене опорно-стержневой изоляции на подстанциях 220 кВ.
В ходе реализации целевой программы на подстанции 220 кВ Арсеньев-2 будет заменено 132 единицы ОСИ. Современное оборудование более надежно, адаптировано к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур.
Всего в рамках целевой программы в 2010 году МЭС Востока заменят 1 806 единиц опорно-стержневой изоляции на 10 подстанциях 220 кВ в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях. Общая стоимость работ превышает 21 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Арсеньев-2 трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1991 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, в том числе АООТ «Аскольд», ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…
США продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраля
Лицензия действует при условии, что операции NIS не будут затрагивать…
К 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВт
По данным СиПР на 2026–2031 годы.
За 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%
За последние 5 лет этот показатель в Тверской области вырос…
В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭП
И 147 ТП 0,4/10 кВ.
Марий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
Уровень газификации республики природным газом достиг 80,1%.