Актуально
На 31 ВЛ-220-500 кВ в Самарской области установят более 8,3 тыс стеклянных изоляторовСаудовская Аравия резко повысила цены на свою нефть для Азии на апрельВ Подмосковье отремонтируют более 450 км ЛЭПКатар предложил в аренду газовые танкеры на фоне перебоев с производством СПГЦена нефти Brent на ICE начала снижаться после роста наканунеВ 2025г Россети Юг приняли в управление 1677 км ЛЭП
МЭС Востока приступили к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 220 кВ Арсеньев-2 (Приморский край). Работы ведутся в рамках целевой программы 2010 года по замене опорно-стержневой изоляции на подстанциях 220 кВ.
В ходе реализации целевой программы на подстанции 220 кВ Арсеньев-2 будет заменено 132 единицы ОСИ. Современное оборудование более надежно, адаптировано к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур.
Всего в рамках целевой программы в 2010 году МЭС Востока заменят 1 806 единиц опорно-стержневой изоляции на 10 подстанциях 220 кВ в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях. Общая стоимость работ превышает 21 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Арсеньев-2 трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1991 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, в том числе АООТ «Аскольд», ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 31 ВЛ-220-500 кВ в Самарской области установят более 8,3 тыс стеклянных изоляторов
Значительный объем работ запланирован на ЛЭП, участвующих в схеме выдачи…
Саудовская Аравия резко повысила цены на свою нефть для Азии на апрель
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей увеличена на…
В Подмосковье отремонтируют более 450 км ЛЭП
И 1588 трансформаторных подстанций.
Катар предложил в аренду газовые танкеры на фоне перебоев с производством СПГ
Речь идет как минимум о двух газовых танкерах — Al…
Цена нефти Brent на ICE начала снижаться после роста накануне
По данным на 08:31 мск, стоимость Brent опускалась на 1,07%,…
В 2025г Россети Юг приняли в управление 1677 км ЛЭП
И 665 ТП общей мощностью 728 МВА.