Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Акции «Газпрома» после завершения дискретного аукциона усилили падение, снова теряют до 30%, при этом в моменте они падали в цене до 200 рублей – минимума с 25 февраля, следует из данных торгов Московской биржи.
К 12.41 мск акции «Газпрома» теряли 26,5% и торговались на уровне 219 рублей. При этом максимально в ходе торгов они падали на 32,8%, до 200 рублей — минимума с 25 февраля.
В четверг компания сообщила, что собрание акционеров «Газпрома» не приняло решения по вопросам о распределении прибыли компании и о дивидендах за 2021 год. Зампред правления компании пояснил: акционеры решили, что в текущей ситуации дивиденды по итогам 2021 года выплачивать нецелесообразно.
После этого котировки акций «Газпрома» ушли в пике. Московская биржа запустила дискретный аукцион по этим бумагам после их падения более чем на 20% в ходе торгов. Дискретный аукцион проходил с 11.13 мск до 11.43 мск. На момент начала аукциона акции «Газпрома» теряли 23,8% к уровню предыдущего закрытия.
Биржа переводит торги в режим дискретных, если цена акций, входящих в индекс Мосбиржи, подскакивает или падает на 20% и держится на этом уровне в течение 10 минут подряд. За один торговый день возможно проведение не более двух дискретных аукционов по отдельной ценной бумаге.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.