Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Проект реализуется в рамках федеральной программы модернизации генерирующего оборудования тепловых электростанций (КОММод). Работы на энергоблоке продолжатся до декабря текущего года.
На сегодня на объекте идёт замена стопорных и регулирующих клапанов цилиндра высокого давления паровой турбины, пароперегревателей и топочных экранов, перепускных трубопроводов c арматурой по пароводяному тракту парового котла. Основной объём работ уже выполнен.
Обновление основных элементов и деталей позволит увеличить срок службы ресурсоопределяющего оборудования, обеспечить его эффективную и безаварийную работу, снизить удельные расходы условного топлива на отпуск электроэнергии.
В период реализации проекта КОММод на энергоблоке № 3 Кармановской ГРЭС также выполняется ряд дополнительных мероприятий по инвестпрограмме ООО «БГК», в том числе замена генератора ТВВ-320-2УЗ на более мощный ТВВ-350-2УЗ с системой возбуждения.
Ранее персонал подрядной организации под контролем инженерно-технических служб Кармановской ГРЭС установил на укреплённый фундамент новый генератор ТВВ-350-2УЗ. Ответственная процедура транспортировки тяжёлого оборудования из ремонтной площадки в машинный зал станции была выполнена в полном соответствии с планом работ и в установленные сетевым графиком сроки.
Производитель и поставщик оборудования, элементов и деталей для модернизации энергоблока – ПАО «Силовые машины». В соответствии с условиями договора энергомашиностроительная компания также оказывает комплекс услуг, включая шеф-монтаж, шеф-наладку и участие в испытаниях модернизированного оборудования.
Генеральным подрядчиком проекта по тепломеханической части выступает ООО «Интер РАО – Инжиниринг», фактически работы на площадке выполняются силами субподрядных организаций – Уфимского филиала ООО «КВАРЦ Групп», АО «Теплоэнергомонтаж», и АО «МК «ЦЭТИ». Генеральным подрядчиком проекта по электической части выступает ООО «РЕМЭКС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.