Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Балтийское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Калининградской области), потребление электроэнергии в энергосистеме Калининградской области в мае 2022 года составило 352,1 млн кВт⋅ч, что на 0,6 % больше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Калининградской области в мае 2022 года составила 415,5 млн кВт⋅ч, что на 13,8 % меньше, чем в мае 2021 года.
Потребление электроэнергии в январе – мае 2022 года составило 2085,9 млн кВт⋅ч , что на 1,4 % больше объема потребления за такой же период 2021 года.
Электростанции энергосистемы Калининградской области с января по май 2022 года выработали 2 833,6 млн кВт⋅ч электроэнергии, что на 2,0 % меньше выработки за аналогичный период 2021 года.
Сальдо перетоков электроэнергии из энергосистемы Калининградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – май 2022 года составило 747,6 млн кВт⋅ч, что на 10,4 % меньше объема выдачи за аналогичный период 2021 года. В мае 2022 года этот показатель составил 63,4 млн кВт.ч, что на 51,9 % меньше, чем в мае 2021 года.
Сальдо перетоков энергосистемы – алгебраическая сумма перетоков по всем межсистемным связям энергосистемы с другими энергосистемами. Сальдо перетоков не является величиной экспорта-импорта электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.